«Весенние голоса»

14 апреля 2022 г.

И СНОВА УСПЕХ ДИВНОГОРСКИХ ХОРИСТОВ!!!

30-31 марта 2022 года в г. Кемерово состоялся Региональный певческий конкурс «Весенние голоса».

Сегодняшнее время создает новые вызовы, в том числе и для искусства, в связи с чем организаторы приняли решение провести конкурс в этом году дистанционно. Экспертами  жюри конкурса стали  ведущие преподаватели академического пения Кемеровского государственного института культуры, колледжей, ДШИ.

В этом году число конкурсантов оказалось в три раза выше, чем обычно – 245 заявок, в числе которых солисты и певческие коллективы! У жюри стояла непростая задача - выбрать лучших.  География талантливых детей – это Кузбасс, Новосибирская, Томская, Омская области, Алтайский, Красноярский край, Республика Алтай.

Два  вокально-хоровых коллектива детской школы искусств г.Дивногорска приняли участие в конкурсе: «АКВАРЕЛЬКИ» (рук. Кайль Н.К., конц. Козырева Е.В.)  и «СОЗВУЧИЕ» (рук. Кайль Н.К., конц. Петухова С.В.) 

Жюри по достоинству оценило профессионализм учащихся и их преподавателей. Оба коллектива были удостоены звания ЛАУРЕАТА I степени, каждый в своей возрастной группе!

Также, звания «Лучший» удостоены:
— «Лучший преподаватель конкурса»  - Кайль Наталья Карловна,
— «Лучший хормейстер конкурса» -  Кайль Наталья Карловна,
— «Лучший концертмейстер конкурса» - Козырева Елена Владимировна и Петухова Светлана Владимировна.

Поздравляем наших юных талантливых учеников  и уникальных преподавателей, хормейстера и концертмейстеров с яркими победами!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА, НЕЗАБЫВАЕМЫХ ТВОРЧЕСКИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!

Наверх