Знаменательные события в нашем городе

20 февраля 2019 г.

2019 год будет богат знаменательными событиями. В России наступивший год объявлен годом Театра. Исполняется 85 лет со дня образования Красноярского края.

Для нашего муниципального образования главным событием года является 95-летний юбилей знаменитого российского писателя, нашего земляка Виктора Петровича Астафьева. В юбилейный год на культурных площадках города пройдут  мероприятия муниципального, регионального, федерального значения, посвященные жизни и творчеству писателя.

XXIX Всемирная Зимняя универсиада станет самым ярким событием этой зимы! Дивногорск, в числе 14 городов Красноярского края,  встречает Эстафету огня универсиады. Наш город вошел в туристический маршрут для спортсменов и гостей Всемирных игр.  

С 23 февраля по 15 марта в Дивногорске проходит зимняя ярмарка «Сибирское Дивногорье», посвященная этому грандиозному спортивному событию.  Ярмарка расположилась на Административной площади города, являющейся частью туристического маршрута, пролегающего по живописной енисейской набережной. Все дни ярмарки на площади будут работать  интерактивные локации с зимними забавами, аттракционы, фотозоны, торговые ряды, на сценической площадке пройдут концертно-игровые программы.

Открытие зимней ярмарки «Сибирское Дивногорье» состоится   23 февраля в 12.00.

28 февраля на Пионерской площади в 17.30 пройдет концерт социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» и церемония зажжения Эстафеты огня.

2 марта нас ждет спортивный праздник «Все на Универсиаду!»

10 марта развернется праздничное народное гуляние «Масленица». Оба праздника состоятся на Административной площади.

Наверх