Брейн-ринг. Музыкальный всезнайка

31 октября 2018 г.

В конце октября состоялась игра «Брейн – ринг. Музыкальный всезнайка» для учащихся 3-7 классов, которая ежегодно проходит в рамках технического прослушивания на фортепианном отделении.

Цель данного мероприятия создать условия и повысить мотивацию для освоения и приобретения знаний по классу специальности.  Проверить в игровой форме у учащихся знания в области терминологии, музыкальных основ грамоты и определить общий уровень теоретической подготовки по вопросам фортепиано.

Провели увлекательную, конкурсную игру преподаватели фортепиано Девятаева Алена Сергеевна и Сницкая Наталья Геннадьевна, которые подготовили и разработали задания для прошедшего мероприятия.

В конкурсе приняли участие ребята из четырех равных по количеству команд из разных классов. Игра состояла из восьми раундов. Наиболее интересными заданиями для ребят оказались разгадывание музыкальных ребусов, подбор мелодии по слуху, кроссворд и раунд под названием «наведи порядок». Счет игры подводило компетентное жюри, состоявшее из преподавателей отделения, которые оценили уровень эрудированности ребят.

Мероприятие прошло ярко и занимательно, два часа пролетели незаметно. В итоге, все участники игры получили призы и позитивный настрой на предстоящие каникулы.

Наверх