Осень - пора открытий как новых, так и традиционных проектов и сезонов

19 октября 2018 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За два месяца учащиеся и преподаватели нашей школы продемонстрировали активную просветительскую позицию в жизни города.

21 сентября в рамках проекта «Я-Россиянин» (президентский грант), состоялась лекция под названием «Богатырь – сын земли русской». В качестве слушателей на мероприятии присутствовали ребята из колледжа олимпийского резерва. Лекция Елены Эдуардовны Лебедевой, посвященная русскому композитору Александру Бородину и его опере «Князь Игорь», помогла слушателям разобраться в литературных и музыкальных лейтмотивах судьбы русского народа.

28 сентября в актовом зале ДШИ состоялся концерт «Собираем летний урожай»: импровизируем, сочиняем, подбираем. Учащиеся фортепианного отделения с удовольствием исполнили свою любимую музыку. Плохих Анна, Чураков Егор, Семенков Дима и Зыков Андрей сыграли музыку собственного сочинения. Другие ребята подготовили номера подобранные ими по слуху, музыку из кинофильмов и мультфильмов: «Бременские музыканты», «Кот Леопольд», «Хатико», «Пираты Карибского моря» и др. На концерте присутствовали преподаватели школы, учащиеся и родители юных музыкантов. Дружные аплодисменты и тёплая атмосфера в зале вдохновили ребят на новый «сбор урожая» в следующем сезоне.

Концерт «Музыкальный экипаж», состоявшийся 18 октября, открыл новый сезон проекта Детской филармонии в школе. Ребята из КГБОУ "Дивногорская школа" оказались пассажирами уютного музыкального авиалайнера, а учащиеся разных классов, они же гостеприимный экипаж,  продемонстрировали высокое исполнительское мастерство на разного рода инструментах: гитаре, флейте, кларнете, домре, баяне, аккордеоне, фортепиано и др. По ходу концертазвучала музыка разных европейских стран, жанров, направлений, а в заключении хоровой коллектив «Акварельки», под руководством Кайль Н.К., подвел эффектный музыкальный итог концерта своей задорной песней.

Учебный год только начался, но ребята и преподаватели уже активно включились в концертную деятельность. Нашей школе исполняется 55 лет, поэтому этот год обещает быть насыщенным, разнообразным и красочным по проведению мероприятий на различных уровнях! Пожелаем успехов нашим музыкантам!!!

Наверх