«Умники и умницы»

26 апреля 2024 г.

С 8 по 23 апреля в нашей школе прошла олимпиада юных теоретиков «Умники и умницы».

Ребятам нравится участвовать в олимпиаде, это интересно и увлекательно! Подготовка к столь ответственному мероприятию проходит в течение всего года и это повышает интерес к учебным предметам по теории и истории музыки. А также помогает преподавателям определить одаренных детей в этой области, чтобы в дальнейшем они смогли принять участие в конкурсах краевого, всероссийского и международного уровня.

В этом году в олимпиаде принимали участие учащиеся со 2 по 7 класс хорового, фольклорного и инструментальных отделений.
Подготовили интересные задания для своих учащихся преподаватели Снежана Игоревна Чапыгина, Алена Юрьевна Мешкова, Алексей Андреевич Шиховцов, Мария Евгеньевна Абалакова и Елена Эдуардовна Лебедева.

Победителям олимпиады были вручены Грамоты за I, II и III место. С удовольствием представляем вам наших Умников и Умниц:

2 класс сольфеджио – преподаватель А. А. Шиховцов:
1 место – Старинцева Мария, Лавренова Елизавета
2 место – Ладнюк Юстина, Туголуков Мирон, Вострикова Варвара, Чужинова Мария, Чужинова Софья, Старинцева Екатерина, Алтабаев Глеб
3 место – Соснина Вера, Соколов Егор, Александрова Виталина

Сольфеджио 3 класс – класс преподавателя М.Е. Абалаковой:
Гран при – Тарасова Анна
1 место – Гордеев Сергей
2 место – Солоной Илья, Сова Роман
3 место – Каплай Ксения, Борисова Злата

Сольфеджио и музыкальная литература 4 класс – класс преподавателя А.Ю. Мешковой:
1 место – Барсукова Елизавета
2 место – Романенко Максим
3 место – Зыкина Дарья, Сидоров Матвей

Музыкальная литература 5 класс и 2 классы – класс преподавателя Е.Э. Лебедевой:
1 место – Дергачева Ольга
2 место – Даниленко Артем и Соснина Марьяна
3 место – Попова Ольга и Калачин Максим

Сольфеджио 7 класс – класс преподавателя С. И. Чапыгиной:
1 место – Халилова Лейсан и Новиков Матвей
2 место – Нагапетян Анна, Точилкин Илья, Кишкинов Андрей
3 место – Ситяева Анастасия и Добычина Диана

Поздравляем юных теоретиков и их наставников с прекрасными результатами! Желаем дальнейшего творческого роста и новых побед!