«Енисей-KLAVIER»

25 марта 2024 г.

22-23 марта состоялся VII Международный конкурс по фортепиано «Енисей-KLAVIER», который организован кафедрой общего фортепиано и проходит раз в два года в Сибирском институте искусств им. Д. Хворостовского г. Красноярске. Конкурс проходил в трёх номинациях: «Фортепиано-соло», «Фортепианный ансамбль» и «Искусство аккомпанемента».

«География участников этого года впечатляет. Это Россия, Азербайджан, Казахстан, Беларусь, Китай. Участники - студенты ведущих консерваторий и институтов искусств России: Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Казани, Новосибирска, Магнитогорска, Уфы, Красноярска и учащиеся старших классов ДШИ и ДМШ», – отметила Светлана Ивановна Мягкова, заведующая кафедрой общего фортепиано.
Оценивали конкурсантов ведущие педагоги Новосибирской консерватории имени Глинки, Казахской национальной консерватории имени Курмангазы и Сибирского института искусств имени Дмитрия Хворостовского.

В этом году в конкурсе приняло участие 111 пианистов – по результатам конкурсного отбора выбраны лучшие из лучших.
Среди них, наши молодые преподаватели Ирина Александровна Рагозина и Ольга Олеговна Вострецова - Лауреаты 1 степени
в номинации «Фортепианный ансамбль».

Учащаяся хорового пения Лейсан Халилова, класс преподавателя Алены Сергеевны Девятаевой, в номинации «Фортепиано-соло» - Лауреат 3 степени!!!
От всей души поздравляем наших участников и желаем им творческих успехов!!!