Навстречу юбилею - Елизавета Александровна Иванова

26 февраля 2024 г.

Елизавета Александровна Иванова – преподаватель народного танца, хореограф-постановщик, руководитель хореографического ансамбля «Антре» ДШИ, лауреат краевых, всероссийских и международных конкурсов.

Свой путь к профессиональному образованию Елизавета начала с шести лет в нашей школе на отделении хореографии, которую она успешно окончила в 2015 году. Девочка очень любила выступать на сцене, жить дружной хореографической семьей, радоваться успехам в учебе и победам на конкурсах. Любила своих преподавателей-наставников, которые заложили в неё свои прочные знания и научили танцевать. Поэтому с выбором будущей профессии определилась сразу, не задумываясь, решив связать свою жизнь с хореографическим искусством.

Елизавета Александровна училась в городе Минусинске в краевом колледже культуры и искусства. Время учебы было интересным и насыщенным. И обучение в колледже, и огромная практика концертной и конкурсной деятельности дали прекрасную подготовку для будущей профессии хореографа.

По окончанию колледжа молодой преподаватель вернулась в нашу школу, где уже второй год работает и преподает народный танец, обучая подрастающее поколение мастерству хореографии. Её учащиеся, с удовольствием выступают на сценических площадках города Дивногорска и Красноярского края. Хореография – это вид искусства, где учиться нужно всегда. Необходимо не просто давать учащимся определённый набор движений, но при этом еще быть актером, режиссером, постановщиком и это удается Елизавете Александровне. Многие её постановки для хореографического ансамбля «Антре», в которых вместе со своими воспитанниками танцует на сцене и она сама, уже по достоинству оценены высокими результатами на конкурсах краевого, всероссийского и международного уровня. Она является организатором, сценаристом и ведущей мероприятий на отделении хореографии. Молодого, яркого, инициативного преподавателя-хореографа полюбили и дети, и родители.

Елизавета Александровна понимает, что главное в профессии преподавателя постоянно повышать свой профессиональный уровень, быть грамотным, овладевать новыми методиками и идти в ногу со временем. Поэтому в 2023 году она поступила в Восточно-Сибирский государственный институт культуры в г. Улан-Удэ.

А ещё, в 2023 году Елизавета Александровна открыла студию современной хореографии «Liberty» в ГДК «Энергетик», в которой она учит танцевать жителей города в свободное от учебы и работы время.

«Хореограф, как и любой преподаватель, должен любить свое дело, гореть им, чтобы учить этому других. Он должен хотеть передать все свои знания, должен любить детей, что очень важно. Я очень люблю свою профессию, люблю создавать танцы и приобщать к миру искусства своих учеников. Всегда испытываю волнение, удовольствие и гордость, когда вижу детей на сцене! Я – хореограф! А это значит творчество и движение вперед! Я – преподаватель танца, и это моя судьба!» – так говорит Елизавета Александровна.

Наверх