«Звучит гитара»

19 февраля 2024 г.

17 февраля наш город Дивногорск на один день стал «центром» гитарной музыки.

В нашей школе прошёл ежегодный открытый зональный конкурс «Звучит гитара». Юные музыканты в возрасте от 8 до 15 лет отделения народных инструментов (гитара) собрались испытать свои творческие силы.

Открыли конкурс музыкальным сюрпризом, зарядив всех участников на удачное выступление, наши гости учащиеся «ДШИ № 11» г. Новосибирска Никитин Михаил и Толочный Степан, преподаватель Петр Николаевич Сигаль .

Конкурсанты приехали к нам из 14 детских школ искусств и детских музыкальных школ Красноярского края: Дивногорска, Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, г. Новосибирска, п. Солонцы, с. Богучаны, с. Шалинское.

В конкурной программе приняли участие 50 ребят: солисты и в составе ансамблей в разных возрастных категориях. Участники конкурса представили навыки игры на гитаре в различных жанрах – от классики до современной музыки. Талантливые юные гитаристы показали свое мастерство и покорили сердца зрителей своими выступлениями.

Оценивало конкурсные прослушивания профессиональное жюри: Иван Николаевич Афанасьев – преподаватель отделения инструментов народного оркестра Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича и Петр Николаевич Сигаль – преподаватель детской школы искусств «ДШИ № 11» г. Новосибирска

Нашу школу представлял учащийся 1 класса Мирон Новиков, преподаватель Татьяна Ильинична Фефилова.
Это первое участие Мирона в конкурсе, на котором он стал Дипломантом!!! От всей души поздравляем нашего юного гитариста и его преподавателя.

Всем участникам конкурса желаем новых творческих открытий, ярких выступлений и блестящих побед в будущем!

Больше фото: нажми тут!