"Рояль для всех"

16 февраля 2024 г.

15 февраля состоялся II Красноярский краевой конкурс по общему фортепиано "Рояль для всех", организатором конкурса является Красноярский колледж искусств имени П.И.Иванова-Радкевича.

В конкурсе принимали участие учащиеся с 5 по 8 класс ДМШ и ДШИ и студенты разных специальностей колледжей искусств края.

В первый день выступали ребята из ДМШ и ДШИ. 41 конкурсант из городов: Бородино, Зеленогорск, Дивногорск, Красноярск и п. Таежный Богучанского района приехали, чтобы принять участие в столь значимом мероприятии.

Как известно, на хоровом отделении дети учатся не только петь, но и осваивают игру на фортепиано, играя сольно и в дуэте. Именно это умение ярко продемонстрировали наши конкурсанты - учащиеся преподавателя по классу фортепиано Алёны Сергеевны Девятаевой и стали обладателями высоких наград:

Лейсан Халилова, 7 класс - I место

Анастасия Ситяева, 7 класс - II место

Высокопрофессиональное жюри отметило игру наших конкурсанток и пригласило принять участие в VII Международном конкурсе по фортепиано «ЕНИСЕЙ-klavier» среди учащихся музыкальных школ и обучающихся разных специальностей учреждений среднего и высшего образования, который состоится в конце марта 2024 года.

Председатель жюри: заведующая кафедрой общего фортепиано СГИИ имени Д. Хворостовского, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, профессор - Светлана Ивановна Мягкова.

Члены жюри:

лауреат Международных конкурсов, заведующая отделением общего фортепиано ККИ имени П.И. Иванова-Радкевича — Алёна Валерьевна Фискова;

лауреат Международных конкурсов, преподаватель фортепианного отделения ККИ имени П.И. Иванова-Радкевича — Елена Евгеньевна Николаева.

Поздравляем Лейсан, Анастасию и их преподавателя Алёну Сергеевну Девятаеву с высокими результатами! Желаем ярких выступлений и новых творческих побед!