Навстречу юбилею: Ольга Олеговна Вострецова

11 ноября 2023 г.

Ольга Олеговна Вострецова - преподаватель фортепиано и концертмейстер ДШИ, лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов.

В пятилетнем возрасте Ольга Олеговна поступила в детскую школу искусств с. Бельтирского, республика Хакасия, в класс фортепиано Вероники Сергеевны Худяковой, которая привила юному таланту огромную любовь к музыке уже с самого раннего детства. На протяжении всего обучения Ольга выступала на различных концертах и конкурсах как по фортепиано, так и по сольфеджио в городах Новосибирске, Кемерово, Абакане и Красноярске.

После окончания школы с отличием, она продолжила посещать занятия в целях подготовки для поступления в колледж искусств. Помимо музыки увлекалась иностранными языками, участвовала в шахматных баталиях, побеждала на олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В 2018 Ольга Олеговна поступила в Красноярский колледж искусств имени Иванова - Радкевича на специальность " Фортепиано" в класс Татьяны Петровны Тюпкиной, где ей открылся сложный, кропотливый, но очень интересный творческий путь, по которому она движется до сих пор. Сейчас молодой преподаватель продолжает обучение в Сибирском Государственном Институте Искусств им Д. Хворостовского по специальности "Музыкальная педагогика", осваивая новые вехи музыкального мастерства.

Институт и наша школа подарили Ольге Олеговне, вместе с её однокурсницей по колледжу, Ириной Александровной Рагозиной возможность продолжить свою исполнительскую практику, играя в фортепианном ансамбле. Выступают преподаватели на концертах и уже даже стали лауреатами конкурсов таких как "Международный конкурс им. Близнюк" г. Новосибирск, "Музыка народов мира" г. Уфа, "Арт Енисей" г. Красноярск. Помимо фортепиано, Ольгу Олеговну привлекает пение в хоровом коллективе института искусств, вместе с которым она принимает участие в разных мероприятиях.

В нашей школе молодой преподаватель начала свою работу в прошлом году. Ольга Олеговна прекрасно владеет навыками преподавания и помогает раскрыть творческие таланты своих учеников.
"Моей целью в обучении является привить ребятам любовь к музыке и к инструменту фортепиано, а также развить их музыкальный талант и научить выступать на сцене" - говорит Ольга Олеговна.