Навстречу юбилею: Светлана Владимировна Петухова

2 ноября 2023 г.

Светлана Владимировна Петухова – заведующая отделением фортепиано, преподаватель, концертмейстер ДШИ, лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов

Светлана Владимировна Петухова – выпускница Дивногорской музыкальной школы. Желание учиться в музыкальной школе у нее было очень велико. Будущая первоклассница самостоятельно пришла на вступительные экзамены и первой смело зашла в приемную комиссию. Занималась игре на фортепиано у прекрасных педагогов Васютинской Валентины Ивановны, а затем у ее сына Васютинского Владимира Викторовича.

Окончив Абаканское музыкальное училище и Кемеровский Государственный Институт Культуры, Светлана Владимировна уже более 35 лет работает в родном городе преподавателем фортепиано и концертмейстером, передавая свой огромный творческий опыт подрастающему поколению.

Юные таланты, под ее крылом, достигают самых высоких результатов на зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсах, а это престиж не только для нашей школы, но и для города в целом.
Светлана Владимировна и сама активно участвует в конкурсах педагогического мастерства, является автором нотных сборников по фортепиано, публикует статьи о находках своего педагогического опыта.

Уже более 20 лет Светлана Владимировна работает концертмейстером у вокальных коллективов школы и отмечена званием «Лучший концертмейстер».

В свободное время более 30 лет поет в составе вокального ансамбля преподавателей «Нежность», который пользуется заслуженным успехом и любовью у жителей Дивногорска.

Светлана Владимировна – это настоящий пример трудолюбия и мастерства для учащихся и преподавателей школы, она умело руководит отделением фортепиано и помогает в становлении молодым педагогам.

За высокий профессионализм преподаватель награждена Почетной грамотой Министерства культуры Красноярского края и Благодарственным письмом Законодательного собрания Красноярского края.
«Строить смелые планы, развиваться, преодолевать трудности – вот путь к успеху» – считает Светлана Владимировна.