Интерактивная игра "Брейн-ринг"!!!

1 ноября 2023 г.

Интеллектуально-познавательные игры на сегодняшний день - одна из самых популярных форм работы с детьми.

Сегодня 1 ноября на отделении фортепиано традиционно в каникулы состоялось интересное мероприятие, которое проходит в рамках технического прослушивания и является заключительным этапом проверки теоретических познаний в области музыкальных искусств у юных музыкантов.

Брейн-ринг - это увлекательная командная игра-путешествие в мир музыки, требующая применения продуктивного мышления в условиях ограниченного времени и соревновании.

В этом году игра была необычной, наш молодой преподаватель Алексей Андреевич Шиховцов, записал видео-игру в креативной и неожиданной для ребят форме. Игра состояла из 5 раундов. Капитаны команд активно работали со своими участниками.А вопросы ведущего были рассчитаны не только на конкретные знания в области теории и истории музыки и пианистических особенностей, но и на общую эрудицию и сообразительность детей.

Четыре смешанные команды с третьего по восьмой класс состязались за звание лучших эрудитов отделения. Участвуя в игре, наши пианисты проявили стремление к самореализации, творческому мышлению, умению совместно и быстро работать.

И хоть в игре всегда есть свои победители, по мнению преподавателей, все ребята зарядились хорошим настроением и сделали веселые фотографии на память.

Благодарим за помощь в проведении мероприятия Алену Сергеевну Девятаеву и Кирилла Александровича Норкина.
А также за работу радушное, но внимательное жюри в лице заведующей отделением фортепиано Светланы Владимировны Петуховой и методиста школы Ирины Викторовны Марусяк.