Навстречу юбилею: Елизавета Николаевна Гордина

27 октября 2023 г.

Гордина Елизавета Николаевна - преподаватель народного отделения ДШИ по классу домры, дипломант конкурса им. Н.Д. Тулуниной, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Свой путь к профессиональному музыкальному образованию она начала с семи лет в детской школе искусств №27 г. Новосибирска. В школе Елизавета Николаевна обучалась по классу домры, дополнительно занимаясь на гитаре, принимала участие в городских и межрегиональных конкурсах.

К концу обучения решила обязательно связать свою жизнь с музыкальным искусством. Этому способствовали не только успехи инструментального направления, но и танцевальные. В старших классах общеобразовательной школы она занималась ирландскими танцами. И даже участвовала в соревнованиях в г. Красноярске, решив обязательно ещё раз сюда вернуться.

Елизавета Николаевна продолжила обучение музыкальному и педагогическому мастерству в Новосибирском областном колледже культуры и искусств, затем поступила в Сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского в класс Заслуженного артиста Российской Федерации профессора В.П.Зеленого, во время учебы принимала участие в конкурсах, вела активную концертную деятельность.

Уже три года Елизавета Николаевна трудится в нашей школе, обучая подрастающее поколение мастерству игры на русском народном инструменте - домре. Чуткий и талантливый музыкант, на ее уроках интересно и увлекательно, умеет научить и вдохновить, поэтому ее ребята с удовольствием выступают на сцене родной школы, принимают участие в отчётных концертах, школьных и выездных конкурсах.

Елизавета Николаевна прекрасный солист-исполнитель, украшение любого концерта, постоянно поддерживает свою концертную форму, репетируя в каждую свободную минутку. Незаменимый иллюстратор на отделении фортепиано.

Елизавета Николаевна и Анна Юсуповна создали творческий дуэт и дарят музыку слушателям Красноярского края и других регионов России, а также являются лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов.

В свободное от работы время Елизавета Николаевна любит гулять в национальном парке "Красноярские Столбы" и увлекается пешим и горным туризмом.