Навстречу юбилею: Кирилл Александрович Норкин

25 октября 2023 г.

Кирилл Александрович Норкин - преподаватель народного отделения ДШИ по классу баяна, лауреат Юбилейного Международного Маланинского конкурса (г. Новосибирск) и XI Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кенеля (г.Абакан) .

Кирилл Александрович начал свой профессиональный путь в мире музыки в 2010 году в Шушенской детской школе искусств. Интересно то, что будущий преподаватель параллельно со школой искусств получал образование совершенно в другой сфере, а именно, в направлении профессии электрогазосварщика, где был одним из лучших студентов, получив диплом с отличием.
После окончания ДШИ в 2013 году Норкин К.А. поступил и закончил с отличием «Минусинский колледж культуры и искусства». Одновременно с обучением в колледже Кирилла Александровича приняли на работу в сельский Дом культуры с. Селиваниха, где он работал с фольклорным детским ансамблем в должности аккомпаниатора – концертмейстера (2015-2017г).

В 2017 году Кирилла Александровича приняли на должность преподавателя в детскую школу искусств г. Дивногорска, а также в ГДК «Энергетик» на должность аккомпаниатора – концертмейстера в вокальный ансамбль «Кедриночка». Позже, через два года, он становится участником вокального ансамбля «Медовый Спас».

Молодой преподаватель - создатель и руководитель ансамбля баянистов, который славится своими выступлениями на различных площадках города и за его пределами. А дуэт преподавателей народных инструментов Кирилла Александровича и Анны Юсуповны Макатьевой полюбился не только жителям нашего города, но и прославляет нашу малую Родину своим участием на конкурсах различных уровней и является неоднократным лауреатом разных степеней.

Воспитанники класса Кирилла Александровича участвуют в проектной деятельности школы и выступают на концертах детской школы искусств, дошкольных учреждений, для средних общеобразовательных школ города и в выездных концертах как сольно, так и в составе ансамбля. Учащиеся класса принимают участие в конкурсах исполнительского мастерства разных уровней от общешкольных до международных и отмечены наградами за победы.

Кирилл Александрович талантливый преподаватель, творческий и артистичный, прекрасный исполнитель и незабываемый ведущий школьных мероприятий.
А самое главное любовь к своей профессии и к музыке помогают ему достигать больших успехов во всех начинаниях.