Навстречу юбилею: Татьяна Ильинична Фефилова

22 октября 2023 г.

Татьяна Ильинична работает в нашей школе более 40 лет и начинала свою педагогическую деятельность как преподаватель по классу виолончели на оркестровом отделении, в годы становления школы. Молодой преподаватель увлеченно дарила радость общения с музыкой своим воспитанникам юным виолончелистам, была участником струнного ансамбля преподавателей, выступала на сценических площадках строящегося города Дивногорска.

С 1993 года Татьяна Ильинична, после получения диплома о переподготовке, стала преподавателем по классу гитары на отделении народных инструментов. Её заслугой является создание ансамблей гитаристов младшего и старшего составов нашей школы.

На своих уроках Татьяна Ильинична не только обучает игре на инструменте, но и особое внимание уделяет развитию творческих и музыкальных способностей каждого ребенка, находя к ним свой особый подход. Ребята ее класса постоянно участвуют в школьных и городских концертах, повышают свое мастерство, участвуя в мастер-классах и творческих школах с ведущими преподавателями Красноярского края и России.

У Татьяны Ильиничны много талантливых учеников, которые не раз становились дипломантами и лауреатами зональных, муниципальных и краевых конкурсов. А многие выпускники класса Татьяны Ильиничны в дальнейшем продолжили свое обучение в средних и высших образовательных организациях г. Красноярска и нашли свой путь в сфере культуры и искусства.

Татьяна Ильинична – человек, преданный своей профессии. У нее большой авторитет среди коллег, учащихся и родителей. Она не только учит учеников игре на гитаре, но и воспитывает у них любовь к музыкальному искусству, помогает им открыть свои таланты и найти свое место в жизни.