Проект "Майский десант" начал концертную деятельность!!!

17 мая 2023 г.

Ежегодно наша школа в рамках сотрудничества с детскими садами,

с целью популяризации музыкального искусства и в предверии приема и отбора детей для обучения в детской школе искусств, проводит традиционные концерты

проекта "Майский десант" для детей дошкольного возраста города Дивногорска.

Первый концерт учащихся и преподавателей

прошел в детском саду №9 "Сказка".

Во время концертов  дошкольники получают много впечатлений.

Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется

мотивация – стать учащимся музыкальной школы.
Вот и сегодня состоялась встреча учащихся музыкальной школы и воспитанников подготовительных групп. В зале царила необычайно добрая и праздничная атмосфера.

Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в удивительный мир музыки. Учащиеся музыкальной школы исполняли знакомые произведения, которые так вдохновенно и искренне звучат в живом исполнении. Каждому музыканту ребята дошкольники дарили бурные аплодисменты. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создаёт большую мотивацию к занятиям музыкой.

Как, знать, возможно, этот концерт станет ещё одним шагом юных дивногорцев на порог нашей школы и первой встречей с искусством на своем жизненном пути.