Если другом стала песня

15 апреля 2023 г.

15 апреля состоялся ежегодный отчётный концерт «Если другом стала песня!» на котором учащиеся хорового отделения подвели творческий итог учебного года. В концерте приняли участие хор первоклассников, хоровой ансамбль 2-4 классов «Акварельки», старший сводный хор, вокально-хоровой ансамбль «Созвучие».

Концертный зал Краевого научно-учебного центра кадров культуры был заполнен до предела! Юных артистов пришли поддержать любимые родители, бабушки и дедушки. В исполнении хоровых коллективов прозвучали обработки народных песен, произведения композиторов-классиков, песни советских и современных композиторов, произведения военно-патриотической тематики.

Особым украшением концерта стало выступление гордости хорового отделения—вокального ансамбля «Созвучия». На протяжении многих лет учёбы коллектив успешно показывает своё вокальное мастерство на различных конкурсах, занимая призовые месте. В учебном этом году ансамбль «Созвучие» стал победителем Регионального хорового конкурса «Искусства спасительный свет».

После мероприятия артисты и зрители еще долго обменивались впечатлениями о концерте.

Мы благодарим руководителя хоровых коллективов Наталью Карловну Кайль, концертмейстеров Елену Владимировну Козыреву и Светлану Владимировну Петухову за предоставленную возможность услышать прекрасное и возвышенное пение детского хора!

В заключение хочется процитировать бессмертные слова Иоганна Себастьяна Баха: «Цель музыки – трогать сердца!» Мы уверены, что эта встреча отозвалась теплом в сердцах слушателей.